English (Animal Science)
grade fat
French (Zootechnie)
épaisseur moyenne du lard dorsal [nom féminin]; indice de gras de couverture [nom masculin]
OBS: Moyenne des mesures ultrasoniques prises à plusieurs endroits sur le corps de l’animal, (le porc).