English (Eating Utensils and Cutlery; Household Articles - Various)
larding knife [correct]
French (Couverts et coutellerie; Articles ménagers divers)
tranchelard [correct, nom masculin]
DEF: Couteau de cuisine destiné à couper les bardes de lard.