English (Black Products (Petroleum))
compressor oil [correct]
French (Produits noirs (Pétrole))
huile pour compresseurs [correct, nom féminin]; huile pour compresseur [correct, nom féminin]; huile de compresseur [nom féminin]
DEF: Huile compoundée avec une huile fixe, lard, colza, ricin.