English (Proverbs and Maxims)
You can't have your cake and eat it too [correct]
French (Proverbes et dictons)
On ne peut avoir à la fois le drap et l’argent [correct]; On ne peut pas être et avoir été [correct]; On ne peut pas gagner sur les deux tableaux [correct]; On ne saurait vouloir les choses et leur contraire [correct]; On ne peut pas tout avoir et ne rien payer [correct]; On ne saurait vouloir la pomme et le paradis [correct]; On ne peut vendre le cochon et garder le lard [correct]; On ne peut avoir le lard et le cochon [correct]; On ne peut avoir le beurre et l’argent du beurre [correct]; On ne peut manger le gâteau à midi tout en le gardant pour le dîner [correct]