English (Airborne Forces; Air Transport; Supply (Military))
air droppable [correct]
French (Forces aéroportées; Transport aérien; Approvisionnement (Militaire))
aérolargable [correct, uniformisé]
OBS: aérolargable : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.