English (Residential Architecture; Interior Decorations)
double-living room [proposition]; double living room [proposition]
OBS: See record "living-room/salle de séjour".
French (Architecture d'habitation; Décoration intérieure)
séjour double [voir observation, nom masculin]; salle de séjour double [proposition, nom féminin]
DEF: Salle de séjour composée de deux pièces distinctes communicant par une large baie.
OBS: [Séjour double] Terme et définition tirés d’un document de travail (Arrêté ministériel du gouvernement français) concernant la terminologie du bâtiment et du logement.
OBS: Voir la fiche "salle de séjour/living-room".