English (Radio Waves; Radio Transmission and Reception; Telecommunications Transmission)
broadband matching [correct]
French (Ondes radioélectriques; Émission et réception radio; Transmission (Télécommunications))
adaptation à large bande [nom féminin]; adaptation dans une large bande de fréquences [nom féminin]