English (Textile Industries)
engineered print [correct]; engineered motif [correct]
French (Industries du textile)
motif placé [correct]
OBS: Impression qui sort des standards courants de l'impression. Quand on parle de «motif placé», il s’agit d’une impression faite sur une machine à impression à plat, très large, et le tissu est dessiné en fonction du vêtement auquel il est destiné.