English (Information Processing (Informatics); IT Security)
information producer [correct]
CONT: Information producers seek access to distribution channels while consumers demand access to a broad range of information sources.
French (Traitement de l'information (Informatique); Sécurité des TI)
producteur d’information [correct, nom masculin]
CONT: Les producteurs d’informations veulent avoir accès aux canaux de distribution, tandis que les consommateurs veulent pouvoir accéder à un large éventail de sources d’informations.