English (Weightlifting)
conditioning belt
OBS: Create greater muscle size and power ... Strap on one of Weider's lifting belts ... Two styles are available: I.F.B.B. Approved Bodybuilding Training Belt, extra wide in back for maximum support during heavy squats, dead lifts, overhead work, etc. (and the) I.W.F. Approved Competition Belt. ... Made of the finest durable leather to resist sagging ...
French (Haltérophilie)
ceinture d’entraînement [nom féminin]
CONT: Portez une des ceintures Weider et servez-vous de poids très lourds(...). Deux modèles sont disponibles approuvés par la IFBB, très large au dos pour assurer un soutien maximum au dos pendant les lourds squats, les soulevés de terre, les élévations au-dessus de la tête, etc. Le modèle étroit est approuvé par la F. I. A. destiné particulièrement aux powerlifters et aux haltérophiles, il assure plus de puissance et de stabilité au dos. Faites du meilleur cuir qui résiste aux ondulations(...). Arnold Schwarzenegger est prêt à forcer à l'entraînement en portant la ceinture d’entraînement Weider.