English (Naval Mines)
firing width [correct]
OBS: firing width: Terminology officially approved by the Naval Terminology Standardization Committee.
French (Mines marines)
largeur d’aire de mise de feu [correct, nom féminin]
OBS: Largeur d’aire de mise de feu : Terminologie adoptée par le Comité de normalisation de la terminologie navale.