English (Knitted and Stretch Fabrics; Knitting Techniques - Various)
reverse stitch wale [correct]
French (Tricot et tissus extensibles; Techniques de tricot diverses)
colonne d’envers [correct, nom féminin]; colonne de mailles envers [correct, nom féminin]
OBS: Colonne. Dans un tricot, la succession de mailles formées par une seule aiguille et disposées dans le sens de la longueur du tricot. La succession de mailles formée dans le sens de la largeur est appelée «rangée».
OBS: Colonne de mailles. Succession de mailles dans le sens de la hauteur d’un tissu.