English (Human Diseases; Symptoms (Medicine))
paralyzed facies [proposition]
French (Maladies humaines; Symptômes (Médecine))
faciès antonin [correct, nom masculin]
DEF: Aspect du visage dans la lèpre nerveuse tuberculoïde qui se caractérise par une paralysie faciale bilatérale avec lagophtalmie.