English (Seed Plants (Spermatophyta))
trident grass [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Tristachya leucothrix [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Poaceae.
OBS: Tristachya leucothrix : Il n’ y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.