English (Rolling Stock (Railroads); Freight Service (Rail Transport))
rail hoist car [correct, uniformisé]; rail hoist [correct, uniformisé]
OBS: Terms officially approved by Canadian pacific Ltd.
French (Matériel roulant (Chemins de fer); Trafic marchandises (Transport par rail))
wagon à grue lève-rails [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par Canadien Pacifique Ltée.