English (Electrical Equipment (Motor Vehicles))
electric window lift [correct]
French (Équipement électrique (Véhicules automobiles))
lève-vitre électrique [correct, nom masculin]; lève-glace électrique [correct, nom masculin]
OBS: Pluriel : des lève-glaces, des lève-vitres.
OBS: lève-glaces (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).