English (Textile Industries; Nonwoven Textiles)
stitch-bonded fabric [correct]
French (Industries du textile; Nontissés (Industries du textile))
étoffe liée par piqûres [correct, nom féminin]
OBS: Technique de liage utilisée pour les non-tissés.