English (Sewing Techniques and Stitching)
three-needle four-thread chainstitch [correct]; 3-needle 4-thread chainstitch [correct]
OBS: chainstitch: a fancy stitch in which the loops are connected in a chainlike way, as in crocheting.
French (Techniques d'exécution et points de couture)
point de chaînette 3 aiguilles 4 fils [correct, nom masculin]; point de chaînette trois aiguilles quatre fils [correct, nom masculin]
OBS: point de chaînette : Point dont le ou les fils réalisent un liage par l'entrelacement d’une ou de plusieurs boucles.