English (Textile Industries; Knitted and Stretch Fabrics)
atlas pattern [correct]; atlas lapping [correct]
French (Industries du textile; Tricot et tissus extensibles)
motif atlas [proposition, nom masculin]; dessin atlas [proposition, nom masculin]
OBS: Atlas : Tricot à mailles jetées dont le mode de liage permet d’obtenir des effets d’écossais losangés ou de chevrons.