English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
selvedge cams [correct]
DEF: Binding means for selvedge ends acting independently of ground warp.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
came-lisière [correct, nom féminin]
DEF: Dispositif de liage fils de lisière agissant de manière indépendante des fils de fond.