English (Plastic Materials)
thermoplastic component [correct]
CONT: Absorbent product comprising at least one thermoplastic component to bond layers.
French (Matières plastiques)
composant thermoplastique [correct, nom masculin]
CONT: Produit absorbant comprenant au moins un composant thermoplastique de liage de couches.
OBS: composant : Objet, substance, élément qui entre dans la composition de quelque chose : les composants de l’eau, de l’air.