English (Anthropology; Sociology of Work)
Non-White West Asian, North African or Arab [correct]
OBS: A visible minority subgroup including Egyptians, Libyans, Lebanese, Iranians, etc.
OBS: Employment equity.
French (Anthropologie; Sociologie du travail)
Asiatique de l’Ouest non blanc, Nord-Africain non blanc ou Arabe [correct]
OBS: Sous-groupe des minorités visibles incluant les Égyptiens, les Libyens, les Libanais, les Iraniens, etc.
OBS: Équité en emploi.