English (Typography)
lineage [correct]; linage [correct]
French (Typographie (Caractères))
lignage [correct, nom masculin]
DEF: Nombre de lignes imprimées qui entrent dans la composition d’un texte.
OBS: Le terme «lignage» est un néologisme.