English (Slaughterhouses)
shackle line divider
French (Abattoirs)
système d’aiguillage des crochets de la ligne d’abattage [proposition, nom masculin]
OBS: Terme élaboré à partir d’une proposition de M. Daniel Chaîné, spécialiste dans le domaine des industries de la viande chez Agriculture Canada.