English (Telecommunications)
map into [verbe]
CONT: To map core frames into HDSL [Highspeed Digital Subscriber Line] frames.
French (Télécommunications)
mapper dans [verbe]
CONT: Mapper des trames de base dans les trames HDSL [ligne d’abonné numérique à haute vitesse].