English (Telephones)
business phone; business telephone; business set [correct]
French (Téléphones)
poste d’affaires [correct, nom masculin]; téléphone d’affaires [correct, nom masculin]; téléphone commercial [nom masculin]
DEF: Poste téléphonique raccordé à une ligne du service d’affaires.