English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
radar head [correct]
DEF: The R.F. had, together with the antenna and its feeder, when these are all in proximity.
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
tête radar [correct, nom féminin]; tête de radiodétecteur [nom féminin]
DEF: Ensemble de la tête radiofréquence, de l'antenne et de sa ligne d’alimentation quand ces éléments sont rapprochés.
Spanish (Guía radárica, radioguía y radiogoniometría)
cabeza radar [correct, nom féminin]