English (Traction (Rail))
kicking power
French (Traction (Chemins de fer))
ouverture sur la ligne [nom féminin]
OBS: Identifie l'effet sur une locomotive électrique du déclenchement et du réenclenchement automatique du disjoncteur de protection contre les surtensions provenant de la locomotive ou de la ligne d’alimentation.