English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
sprinkle [correct, verbe]; spray [correct, verbe]
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
arroser [correct]
CONT: Arroser un tas à lixivier, arroser une piste, etc.