English (General Scientific and Technical Vocabulary)
face-centered
OBS: Crystallography.
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
à faces centrées
OBS: Cristallographie.
CONT: Structure cristalline cubique à faces centrées dans laquelle certains atomes(ou molécules) sont situés au centre des faces de la maille cristalline.