English (Harvesting Equipment (Agriculture))
corn picker-sheller
French (Machines de récolte (Agriculture))
récolteuse-égreneuse [correct, nom féminin]; récolteuse-égreneuse à maïs [nom féminin]
DEF: Machine agricole qui cueille, au moyen de becs cueilleurs, les épis de maïs et les égrène ensuite.