English (Quality Control (Management))
quality manual [correct, normalisé]
DEF: Document specifying the quality system of an organization.
OBS: Term and definition standardized by ISO in 2000.
French (Contrôle de la qualité (Gestion))
manuel qualité [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Document spécifiant le système de management de la qualité d’un organisme.
OBS: manuel qualité : terme et définition normalisés par l’ISO en 2000.