English (Quality Control (Management))
combined audit [correct, normalisé]
DEF: An audit whereby quality and environmental management systems are audited together.
OBS: Term and definition standardized by ISO in 2000.
French (Contrôle de la qualité (Gestion))
audit commun [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Audit réalisé lorsque les systèmes de management de la qualité et environnemental sont audités simultanément.
OBS: Terme et définition normalisés par l’ISO en 2000.