English (Quality Control (Management); Industrial Standardization)
product realization
CONT: The organization shall plan and develop the processes needed for product realization. Planning of product realization shall be consistent with the requirements of the other processes of the quality management system (4.1).
French (Contrôle de la qualité (Gestion); Normalisation industrielle)
réalisation du produit [nom féminin]
CONT: L'organisme doit planifier et développer les processus nécessaires à la réalisation du produit. La planification de la réalisation du produit doit être cohérente avec les exigences relatives aux autres processus du système de management de la qualité(voir 4. 1).