English (Trade Names; Computer Graphics)
Santa Fe Media Manager™ [correct, marque de commerce]; SFM [correct]
OBS: Santa Fe Media Manager™: A trademark of HSC Software.
French (Appellations commerciales; Infographie)
Santa Fe Media Manager [correct, marque de commerce, voir observation]; SFM [correct]
DEF: Système complet de base de données multimédia permettant de gérer des animations, des illustrations et des fichiers sonores.
CONT: Les enregistrements de la base de données peuvent être combinés pour former une présentation. SFM permet de modifier les fichiers graphiques et d’enregistrer des fichiers sonores. L’insertion de bases de données créées sous d’autres logiciels est également possible. Enfin, le logiciel est complété par un module runtime que vous pouvez distribuer avec vos oeuvres afin de permettre leur utilisation sur des systèmes ne possédant pas SFM.
OBS: Santa Fe Media ManagerMC</sup> : Marque de commerce de HSC Software.