English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
OS/2 Extended Edition [correct]
DEF: IBM's proprietary version of OS/2; it includes built-in communications and database-management facilities.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
OS/2 Extented Edition [correct]
DEF: Version propriétaire IBM d’OS/2, qui inclut des fonctionnalités de communication(Communication Manager) et de gestion de base de données(Database Manager).