English (Helicopters (Military); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
longitudinal cyclic trim actuator [correct, uniformisé]
OBS: Term officialized by the ATSC - Helicopters.
French (Hélicoptères (Militaire); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
vérin de compensation cyclique longitudinale [correct, nom masculin, uniformisé]; vérin de compensation d’efforts longitudinaux au manche cyclique [nom masculin]
OBS: vérin de compensation cyclique longitudinale - terme uniformisé par le CUTA - Hélicoptères.