English (Baseball and Softball)
incomplete game [correct]
French (Baseball et softball)
partie incomplète [correct, nom féminin]; match incomplet [correct, nom masculin]; affrontement incomplet [correct, nom masculin]; rencontre incomplète [correct, nom féminin]
CONT: Lorsque la partie est contremandée/remise(à cause de la pluie par exemple), avant la fin de la cinquième manche, le match est incomplet.
OBS: Pluriel : des matchs ou des matches.
OBS: matchs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).