English (Offences and crimes; Bankruptcy; Phraseology)
commit for contempt of court [correct]
CONT: Registrar may not commit... A registrar has no power to commit for contempt of court.
French (Infractions et crimes; Faillites; Phraséologie)
délivrer un mandat de dépôt pour résistance au tribunal [correct]; délivrer un mandat de dépôt pour outrage au tribunal [proposition]
CONT: Mandat de dépôt[...] Un registraire n’ a pas le pouvoir de délivrer un mandat de dépôt pour résistance au tribunal.