English (Administrative Law; Practice and Procedural Law)
agency of the Crown
French (Droit administratif; Droit judiciaire)
organisme mandataire de l'État [nom masculin]
OBS: Source(s) : Loi sur la responsabilité civile de l’État et le contentieux administratif, par. 35(1)