English (Audiovisual Techniques and Equipment; Photography)
ever-ready case [correct]
DEF: A camera case that need not be completely removed to operate the camera controls.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Photographie)
étui tout-prêt [nom masculin]
DEF: Étui pour appareil-photo qui ne gêne pas le maniement de l'appareil et qu'il n’ est par conséquent pas nécessaire de retirer.