English (Photography)
camera work [correct]
DEF: Photojobs held by one person operating a camera which may also include development and printing.
French (Photographie)
travail de photographie [correct, nom masculin]
DEF: Tâches exécutées par un photographe comprenant notamment le maniement de l'appareil sur le terrain ainsi que des activités reliées au traitement et au tirage photo.