English (Chemistry)
meso- [correct, préfixe]
DEF: A compound whose individual molecules contain equal numbers of enantiomeric groups, identically linked, but no other chiral group ...
French (Chimie)
méso- [correct, préfixe]
DEF: [...] composé dont chaque molécule individuelle contient un nombre égal de groupes énantiomères, liés de manière identique et qui ne contient aucun autre groupe chiral [...]