English (Clinical Psychology)
psychorigidity [correct]
CONT: Personality traits associated with anorexia nervosa include perfectionism and psychorigidity ...
French (Psychologie clinique)
psychorigidité [correct, nom féminin]
DEF: Caractéristique de comportement d’un individu se manifestant par une absence de souplesse des processus intellectuels et une incapacité à s’adapter aux situations nouvelles.