English (Plant Diseases)
red ring [correct]
OBS: A virus disease of apples, especially apples of the Red Delicious variety.
French (Maladies des plantes)
anneau rouge [correct, nom masculin]
DEF: Virose de la pomme se manifestant par des anneaux rouges juste avant l'apparition de la coloration rouge normale.