English (Customs and Excise)
under manifest
CONT: impart those goods under manifest in bond direct to Sorel
French (Douanes et accise)
à la faveur d’un manifeste
CONT: importer ces marchandises en douane à la faveur d’un manifeste dirigé sur Sorel