English (Petroleum Deposits)
flow route [correct]
CONT: The choke manifold ... shall ... have installed a sufficient number of outlets to measure the pressure under any selection of flow routes.
French (Gisements pétrolifères)
tracé d’écoulement [nom masculin]
CONT: Le manifold de duses [...] comporte [...] un nombre suffisant de prises pour permettre les mesures de pression selon n’ importe lequel des tracés d’écoulement choisis.