English (Oil Drilling)
service rig pump [correct]
CONT: A service rig pump must not be used as a well control manifold.
French (Forage des puits de pétrole)
appareil de forage d’entretien mobile [nom masculin]
CONT: Il est interdit d’utiliser un appareil de forage d’entretien mobile comme manifold de contrôle de puits.