English (Management Operations)
letter of disposition
OBS: RCMP [Royal Canadian Mounted Police].
French (Opérations de la gestion)
lettre de règlement [nom féminin]
OBS: Lettre dans laquelle la GRC [Gendarmerie royale du Canada] fait part des mesures prises pour régler une plainte.
OBS: Source(s) :manuel d’administration de la GRC.