English (Remuneration (Personnel Management); Public Service)
progression beyond the barrier
French (Rémunération (Gestion du personnel); Fonction publique)
traitement supérieur à la barrière établie [nom masculin]
OBS: Source :Manuel du CT [Conseil du Trésor], chap. 4, p. 37-Administration de la paie.