English (Phraseology; Air Transport; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
no boost pump required envelope
French (Phraséologie; Transport aérien; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
domaine de vol où une pompe d’appoint n’est pas nécessaire [nom masculin]
OBS: Zone définie dans la section approuvée par la FAA [Federation Aviation Administration] d’un manuel de vol d’un aéronef sur les limites de l'appareil.