English (Financial Accounting; Sales (Marketing))
net realizable value less normal profit margin [correct]
French (Comptabilité générale; Vente)
valeur de réalisation nette hors marge normale [correct, nom féminin]; valeur nette de réalisation hors marge normale [correct, nom féminin]
DEF: Valeur de réalisation nette d’un bien, généralement une marchandise ou un produit, diminuée de la marge bénéficiaire brute normale.