English (Metrology and Units of Measure)
pico-Newton [correct]
CONT: Radiation pressure: a tool for optical measurements of pico-Newton forces.
French (Unités de mesure et métrologie)
pico-newton [correct, nom masculin]
DEF: Le pico-newton est le millionième de millionième(10-12) de newton. Un newton(unité de force) correspond environ au poids d’une masse de 100 grammes dans le champ de gravité terrestre.