English (Paleontology)
visceral skeleton [proposition]
French (Paléontologie)
squelette viscéral [correct, nom masculin]
OBS: [Chez un Crinoïde, ] le squelette «viscéral» désigne les innombrables spicules et les réseaux calcaires renforçant les tractus conjonctifs de la masse viscérale et les parois du tube digestif.