English (Curling)
beat a rink [correct]; down a rink [correct]; topple a rink [correct]
DEF: To win a curling match by beating another curling team (a rink).
French (Curling)
battre une équipe de curling [correct]; défaire une équipe de curling [correct, spécifique]
DEF: Remporter une victoire dans un match de curling en l'emportant contre une autre équipe de curleurs ou curleuses.