English (Baseball and Softball)
complete an inning [correct, verbe]
French (Baseball et softball)
compléter une manche [correct]
OBS: manche : Unité de jeu comprenant pour chaque équipe une période offensive et une période défensive, chacune limitée par le retrait de trois joueurs. Un match en comprend neuf.