English (Baseball and Softball)
clear the bench [correct, verbe]
French (Baseball et softball)
vider l’abri des joueurs [correct]; vider le banc des joueurs [correct]
OBS: Cette situation se produit habituellement lorsqu'une équipe mène par plusieurs points. Le gérant pourrait alors retirer du match certains joueurs de sa formation partante pour leur accorder du repos et les remplacer par des substituts qui ont alors la chance de faire leurs preuves.