English (Baseball and Softball)
pennant-clinching game [correct]; pennant-clinching contest [correct]; pennant-clinching match [correct]
French (Baseball et softball)
partie finale de championnat [correct, nom féminin]; match final de championnat [correct, nom masculin]; rencontre finale de championnat [correct, nom féminin]; affrontement final de championnat [correct, nom masculin]
OBS: Pluriel : des matchs ou des matches.
OBS: matchs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).