English (Team Sports (General))
opener
French (Sports d'équipe (Généralités))
match inaugural [nom masculin]
OBS: D’une saison.
OBS: Pluriel : des matchs ou des matches.
OBS: matchs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).