English (Games and Competitions (Sports))
tournament game
French (Jeux et compétitions (Sports))
match de tournoi [nom masculin]
OBS: Pluriel : des matchs ou des matches.
OBS: matchs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).