English (Medical Instruments and Devices)
air bed
French (Instruments et appareillages médicaux)
lit fluidisé [correct, nom masculin]
DEF: Lit qui permet de maintenir un malade en suspension sur matelas d’air.
Spanish (Instrumental médico)
lecho fluidizado [nom masculin]