English (Non-Surgical Treatment; Medical and Surgical Equipment; Medical and Hospital Organization)
air therapy mattress
French (Traitements non chirurgicaux; Équipement médico-chirurgical; Organisation médico-hospitalière)
matelas thérapeutique à air injecté [correct, proposition, nom masculin]
OBS: D’après les renseignements obtenus d’un spécialiste du centre des grands brûlés de l’Hôtel-Dieu de Montréal.