English (Sewing Patterns; Applications of Automation)
stationary conveyor system [correct]
French (Patrons (Couture); Automatisation et applications)
système à convoyeur fixe [correct, nom masculin]
DEF: Système dans lequel des tables mobiles de transfert transportent les matelas de matière vers les surfaces de coupe, réduisant ainsi la nécessité du transport manuel des matières et des placements.