English (Wood Products)
mat formed panel
French (Produits du bois)
panneau conformé [proposition, nom masculin]; panneau moulé [proposition, nom masculin]
OBS: Équivalents proposés après consultation de Jean Lepage, terminologue, et à partir des notions «conformation des panneaux» et «moulage des panneaux».
OBS: conformateur : Machine qui, dans une fabrique de panneaux de particules ou de panneaux de fibres feutrés, étend et forme les matelas de particules ou de fibres.