English (Prostheses)
cast batting [correct]
French (Prothèses)
feutrage [correct, nom masculin]
CONT: La fragilité cutanée, l'absence de muscles permettant une mobilisation du corps sous l'appareil imposent une surveillance rigoureuse et, sous plâtre, le recours au feutrage ou au matelassage de mousse.