English (Carpets and Upholstery Textiles; Carpets and Floor Coverings)
carpet remnants
French (Tapis et textile d'ameublement; Tapis et revêtements de sol)
chutes de tapis [nom féminin]
OBS: Pour matelasser les étagères, dans les réserves des musées.