English (Sewing Techniques and Stitching)
quilt [correct, verbe]
DEF: To fill, pad, or line with material like that used in quilts.
French (Techniques d'exécution et points de couture)
matelasser [correct]
DEF: Doubler de tissu matelassé.
OBS: matelassé : Se dit d’un tissu ouaté maintenu par des piqûres formant un dessin en relief.