English (Sewing (General))
double quilt [correct]; double quilting [correct]
French (Couture (Généralités))
piquage double [correct, nom masculin]
OBS: piquage : Action de piquer à la machine à coudre.
OBS: piquer : coudre à la machine soit pour assembler diverses pièces, soit pour les orner en surface de piqûres, ou pour matelasser.