English (Cork; Packaging)
cork wool [correct, normalisé]
DEF: Very thin ribbons used principally to fill mattresses and in packaging.
OBS: Term and definition standardized by ISO.
French (Liège; Emballages)
fibre de liège [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Lamelle de très faible épaisseur, destinée principalement à la matelasserie et à l'emballage.
OBS: Terme et définition normalisés par l’ISO.