English (Artificial Intelligence)
metastrategy [correct]; meta-strategy
French (Intelligence artificielle)
métastratégie [correct, nom féminin]
DEF: Stratégie régissant le choix de stratégies.
OBS: Voir métaraisonnement, métaconnaissance, métarègle, etc.