English (Artificial Intelligence; Continuing Education)
metacurriculum [correct]
CONT: ... the system acts as a coach, but it does not address inquiry skills directly, since these bites constitute a sort of metacurriculum.
French (Intelligence artificielle; Éducation permanente)
métacursus [proposition, nom masculin]; métacurriculum [proposition, nom masculin]
OBS: cursus : ensemble des études dans une matière.
OBS: Néologisme construit par analogie à métaconnaissance, métaconstruit, métastratégie, métarègle, méta-expert, métagrammaire, etc.