English (Mathematical Geography)
metadata distributor identifier [correct]
DEF: Series of characters used by the distributor to identify a record of character chain.
French (Géographie mathématique)
identificateur du distributeur des métadonnées [correct, nom masculin]
DEF: Série de caractères utilisée par le distributeur pour identifier un enregistrement de chaîne de caractères.