English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
embedded metadata [correct, pluriel]
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
métadonnées intégrées [correct, nom féminin, pluriel]; métadonnées embarquées [correct, nom féminin, pluriel]