English (Informatics; Mathematical Geography)
service metadata [correct, pluriel]
DEF: The metadata describing the operations and geographic information available at a server.
French (Informatique; Géographie mathématique)
métadonnées de service [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Métadonnées [qui décrivent] les opérations et les informations géographiques disponibles sur un serveur.